Luxard черепица

Стройматериалы

Черепичное кровельное покрытие – это традиционный вид кровли, использующийся строителями более тысячи лет. За это время технология и процесс изготовления черепицы перетерпели множество изменений и модификаций, однако в итоге материалы, используемые для изготовления керамической кровли, остались прежними. Как и много лет назад, перед тем как попасть на прилавки строительных магазинов, черепица обжигается в специальной тоннельной печи при высокой температуре. Обычно для изготовления черепицы используется красная глина, которая запекается в специальных формах при температуре от 800 до 1200 градусов.

Термическая обработка глины позволяет придать конечному продукту такие важные качества, как прочность, износостойкость, низкая гигроскопичность и морозостойкость. Обратите внимание, что Luxard черепица – это универсальное покрытие, которое хорошо сочетается, как с деревянными окнами, так и с металлопластиковыми конструкциями, такими как окна рост. Предлагаем вам подробнее изучить плюсы и минусы установки черепичной кровли.

  • К преимуществам кровли из керамической черепицы обычно относят ее поразительную долговечность и устойчивость к износу. Крыша, укрытая керамической черепицей способна прослужить несколько сотен лет. Обычно производители керамики дают гарантию на свою продукцию на срок от пятидесяти до ста лет, однако при грамотном и своевременном уходе за крышей ее срок годности несложно увеличить вдвое-втрое раз. Кроме того, стоит отметить, что настоящая керамическая черепица, покрытая лакокрасочной глазурью, не пропускает и не абсорбирует влагу.
  • Вообще, низкий коэффициент гигроскопичности гарантирует хорошие водоотталкивающие качества покрытию из черепицы. Кроме того, данная особенность обеспечивает хорошую морозостойкость кровельного покрытия. Оно неплохо справляется с отрицательными температурами. Также нужно добавить, что черепица обеспечивает неплохую теплоизоляцию чердачного помещения и хорошо поглощает шум.

  • Суммируя все, сказанное выше, можно сделать следующие выводы: кровля из керамической черепицы отличается от остальных стройматериалов такими качествами, как продолжительный эксплуатационный срок службы, низкая гигроскопичность, завидная прочность и красивый внешний вид.
  • К недостаткам данного покрытия можно отнести большую массу, из-за которой далеко не все здания можно перекрыть с помощью керамической черепицы. В некоторых случаях строителям приходится возводить дополнительные опоры и стропила. Кроме того, черепичную кровлю достаточно сложно установить и демонтировать, в случае необходимости. Также не стоит забывать, что керамика не поддается реконструкции. Помимо всего прочего, черепица стоит гораздо дороже любого другого вида кровельного покрытия.
Похожие статьи
Стройматериалы
Несмотря на то, что за последних несколько десятилетий появилось множество различных материалов,
Стройматериалы
На сегодняшний день на рынке строительных материалов существует огромный ассортимент разнообразных
Стройматериалы
Сегодня клинкерный кирпич керамейя и черепица отзывы о которых можно узнать подробнее, ознакомившись с